Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2017 года Полицейские Красноселькупского района провели для школьников классный час «Преступление и наказание»

21 апреля 2017 года в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2017», сотрудники полиции совместно с председателем ветеранской организации в образовательной школе «Радуга» с целью профилактики детской и подростковой преступности, наркомании и алкоголизма в молодежной среде и других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних провели классный час «Преступление и наказание».

Мероприятие было рассчитано на ребят подросткового возраста, ведь именно эти ребята, с 13-16 лет, сейчас переходят из детства в подростковый возраст. Поэтому эта категория школьников чаще всего становится как объектом, так и субъектом преступления.

Председатель ветеранской организации Любовь Шестакова провела викторину с детьми. Во время беседы ребята узнали, что такое преступление, за какие из них осуждаются подростки, виды наказаний для несовершеннолетних, совершивших преступление, согласно Уголовному кодексу РФ, решали задачи по данной тематике. Ученики задавали полицейским интересующие их вопросы. На конкретных примерах сотрудники полиции и учащиеся разобрали модели поведения при попытках совершения в отношении них действий преступного характера.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости