Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 апреля 2017 года В Перемышльском районе мужчина привлечен к уголовной ответственности за избиение пенсионера

В дежурную часть отделения МВД России по Перемышльскому району поступило сообщение из районной больницы о том, что в одном из сел избит мужчина. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе полицейской проверки было установлено, что в вечернее время пенсионер находился у себя дома, когда к нему в дверь кто-то постучал. Мужчина открыл входную дверь и вышел на крыльцо. Перед ним стоял молодой парень, с которым днём произошел словесный конфликт. В руках у парня находилась деревянная палка. Незванный гость, ничего не говоря, нанес хозяину дома удар по голове, после чего убежал. Пострадавший был госпитализирован на машине «Скорой помощи» в медицинское учреждение.

В ходе реализации комплекса разыскных мероприятий по установлению лица, совершившего противоправное деяние, старшим участковым уполномоченным полиции Александром Кондрашкиным была установлена личность и место нахождения подозреваемого. Злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции.

По данному факту подразделением дознания территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ОеМВД России по Перемышльскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости