Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2017 года В Иркутске полицейские пресекли деятельность наркопритона

В Иркутске в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области задержали подозреваемого в организации наркопритона.

Как установили сыщики, 37-летний местный житель в своей квартире по улице Депутатская областного центра устроил притон, в котором граждане могли принимать наркотические средства. На месте изъяты шприцы и упаковки от них, свидетельствующие о противоправной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ. В соответствии с действующим законодательством за подобное преступление предполагается наказание в виде лишения свободы на свободы на срок до 4 лет лишения свободы.

Правоохранительные органы напоминают о том, что в рамках профилактических мероприятий «Сообщи, где торгуют смертью» любой гражданин может обратиться в ближайший отдел полиции с информацией о реализации запрещенных веществ или о фактах притоносодержательства по телефонам: 02 либо 8 (3952) 216805 или 102 - с мобильного телефона.

Между тем в начале апреля благодаря полученной от граждан информации полицейские выявили в Иркутске на улице Свободы притон, который регулярно посещали наркозависимые.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости