Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 апреля 2017 года Полицейские установили причастность жителя Калининграда к кражам из коттеджей раритетных монет и ювелирных изделий

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Калининграду раскрыли кражу из частного дома на улице Сусанина. Как установили полицейские, 25-летний житель областного центра совершил её за несколько часов до того, как его

задержали

за аналогичное преступление. Общая сумма причинённого злоумышленником ущерба на данный момент оценивается в 120 тысяч рублей.

По данным полиции, утром 18 апреля 2017 года мужчина разбил стекло на первом этаже коттеджа, огороженного металлическим забором. При этом сторожевая собака не смогла дать отпор незваному гостю в силу своего почтенного возраста. В результате взломщик похитил из жилого помещения элитный алкоголь, альбом с коллекцией раритетных монет, памятный знак и ювелирные изделия на общую сумму 30 тысяч рублей. Пропажу 49-летняя владелица обнаружила вечером, когда вернулась с работы.

В ходе обыска в квартире подозреваемого помимо старинной монеты, похищенной из частного дома в садоводческом товариществе «Октябрьское», сотрудники полиции обнаружили тот самый памятный знак. Следственный отдел городского УМВД возбудил в отношении задержанного уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости