Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 апреля 2017 года Наглядная профилактика

В рамках акции «Дети России» сотрудники УМВД России по Костромской области встретились с учащимися школ.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области рассказали юным костромичам о своей службе, специфике и особенностях работы по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота запрещенных препаратов. В качестве наглядной иллюстрации своих слов полицейские продемонстрировали специальные средства противодействия преступникам, стоящие на вооружении правоохранительных органов, а в подтверждение неотвратимого наказания, наступающего за данный вид преступной деятельности, кинолог наглядно продемонстрировал навыки служебной собакой по обнаружению тайников с закладками.

В процессе общения гости также побеседовали с лицеистами о необходимости соблюдения норм и правил, установленных государством, о преимуществах здорового образа жизни, недопущении фактов незаконного оборота и немедицинского употребления сильнодействующих средств.

В завершении встречи школьники получили возможность примерить на себя бронежилеты и шлемы, задать вопросы и получить ответы по воспитанию служебных собак.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости