Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 апреля 2017 года В рамках операции «Дети России-2017» в отделении полиции «Камско-Устьинское» прошел День открытых дверей

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» сотрудники отделения полиции «Камско-Устьинское» межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» провели экскурсию для учеников районной средней школы.

В ходе мероприятия ребята посетили отделение полиции, ознакомились с экспонатами местного музея, а также возложили цветы к мемориальной доске, открытой в память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Ветеран органов внутренних дел, председатель ветеранской организаций Геннадий Дорожков ознакомил ребят с историей отдела, поделился яркими примерами из опыта службы в милиции.

Геннадий Владимировичем отметил, что выбирать профессию и готовиться к этому надо заранее. «Если вы хотите выбирать нелегкую службу в органах внутренних дел, то вы обязаны вдвойне быть требовательными, прежде всего к себе: хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Потому что в полицию должны идти только лучшие, так как к ним предъявляются очень высокие требования», – отметил он.

В ходе встречи ребята также узнали о рабочих буднях полицейских. Начальник участковых уполномоченных полиции Дмитрий Зиновьев, начальник уголовного розыска Ильнар Хуснутдинов, старший следователь Ильнур Габидуллин, инспектор ОГИБДД Николай Воробьев рассказали школьникам о специфике работы в подразделениях полиции. Дети с удовольствием слушали их рассказы и задавали много вопросов.

Самым интересным для ребят стала демонстрация оружия и спецсредств. Они с восторгом подержали в руках настоящие пистолеты, автомат, также ощутили всю тяжесть бронежилетов.

Также ученики своими глазами увидели, как работает эксперт криминалист, который не только рассказал им, как по следам рук раскрываются преступления, но и снял каждому на память отпечаток пальца.

В заключение экскурсии для школьников организовали показательное выступление служебных собак.

По окончанию мероприятия ребята еще долго не отпускали сотрудников полиции. Им было интересно все. Возможно, некоторым из них эта экскурсия поможет определиться с выбором профессии.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости