Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2017 года Задержав нетрезвого водителя, сотрудники ГИБДД раскрыли угон

Около 06:00 часов на ул. Мельничная в Кировском округе госавтоинспекторы остановили автомобиль, двигавшийся рывками и часто съезжавший на обочину. Водителя «Тойоты», находившегося в состоянии опьянения, тут же отстранили от управления транспортным средством. Обратив внимание на отсутствие ключей в замке зажигания, полицейские удостоверились, что документов на право вождения у мужчины нет. Установив владельца иномарки, выяснили, что о пропаже машины он даже не догадывался.

Оповещенный сотрудниками полиции о совершенном в отношении него преступлении, 20-летний житель Левобережья написал соответствующее заявление, ущерб потерпевший оценил в 60 000 рублей.

Как выяснилось, в день совершения преступления подозреваемый провожал родственника в армию. Домой решил добраться на машине знакомого. Зная об отсутствии сигнализации, с помощью отвертки вскрыл дверь и запустил двигатель соединением проводов. До задержания нетрезвый водитель неоднократными наездами на бордюры причинил автомобилю материальный ущерб.

Уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Шербакульского района, ранее уже судимого за неправомерное завладение транспортным средством, возбуждено по ст. 167 УК РФ «Угон». Максимальное наказание, которое может быть назначено согласно данной ст. , - пять лет лишения свободы.

В действиях подозреваемого сотрудники ГИБДД также выявили признаки иного ппреступления – «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Ранее он уже задерживался за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости