Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 апреля 2017 года В республике стартовал первый этап межведомственной комплексной акции «Дети России – 2017»

В республике стартовал первый этап межведомственной комплексной акции «Дети России – 2017», который будет проходить с 17 по 26 апреля текущего года. Целью акции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления психо-активных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

В рамках проведения акции, сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания совместно с инспектором ПДН МВД по РСО-Алания, 18 апреля была

проведена профилактическая лекция среди учащихся 8-х классов школы-гимназии № 45. На сегодняшний день употребление несовершеннолетними наркотических средств – одна из самых актуальных проблем общества и является приоритетным направлением в деятельности как инспекции по делам несовершеннолетних, так и всей правоохранительной службы в целом.

Также в рамках антинаркотической пропаганды сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания была проведена профилактическая лекция с демонстрацией фильмов и фотоматериалов в Горском государственном аграрном университете среди студентов I и II курсов.

Как показывает практика, именно профилактика становится одной из действенных мер предотвращения распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде, формирование осознанного негативного отношения к употреблению психо-активных веществ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости