Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2017 года В Смоленске местная жительница обвиняется в краже, совершенной в ресторане

Отделом №1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело о краже с ущербом более 42 тысяч рублей.

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», обвиняемая, жительница Смоленска 1990 г.р., проходила стажировку по должности повара в одном из ресторанов города. 7 марта текущего года она, находясь в служебном помещении, обратила внимание на открытую сумку, принадлежащую кому-то из персонала заведения. Заглянув внутрь, обвиняемая увидела кошелек, и у нее возник умысел на хищение чужого имущества. Похитив кошелек, она покинула заведение, не догадываясь, что ее действия зафиксированы камерами видеонаблюдения. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб в сумму более 42 тысяч рублей.

Кошелек с имевшимися в нем документами и дисконтными картами обвиняемая выкинула в урну, а похищенными деньгами распорядилась по собственному усмотрению. Свою вину она признала полностью, пояснив, что на кражу ее толкнуло тяжелое материальное положение.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости