Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 апреля 2017 года В Иванове сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин, подозреваемый в совершении тяжкого преступления

В июле 2016 года в Иванове от нанесённых травм скончалась 75-летняя жительница Иванова.

Одинокая женщина проживала в квартире на улице Маяковского. Мертвое тело нашли работники газовой службы, приехавшие в указанный адрес по сообщению об утечке газа. Жильцы дома на Маяковского почувствовали характерный запах и вызвали специалистов соответствующего профиля. Дверь квартиры газовщики вскрыли и нашли внутри жилища погибшую престарелую хозяйку.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что женщина скончалась от нанесённых ей телесных повреждений. Специалистами следственных органов было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что у погибшей женщины преступник похитил крупную сумму денег и мобильный телефон.

В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось выйти на след вероятного преступника. Было установлено, что в одном доме с потерпевшей какое-то время проживал освободившийся из мест лишения свободы 39-летний гражданин.

Задержали фигуранта полицейские в Белгороде. Сразу после совершения преступления мужчина скрылся, уехав в указанный город к женщине, с которой познакомился по интернету.

Собранные сотрудниками полиции материалы и задержанный переданы следственным органам. Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за нанесения тяжкого вреда здоровью человека и провёл в местах лишения свободы около двух десятков лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 13:25 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости