Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 апреля 2017 года В новочебоксарской школе полицейские провели акцию "Здоровая школа"

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике при активной поддержке сотрудников кинологического подразделения УФСИН в средней общеобразовательной школе № 17 г. Новочебоксарска провели программу «Здоровая школа».

Познавательная программа состояла не столько из поучительных бесед, а, напротив, в увлекательной форме показала учащимся работу сотрудников правоохранительных органов, направленную на профилактику и выявление правонарушений.

В мероприятии приняли участие незаменимые помощники сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков – слушатели Детской полицейской академии. Открыло мероприятие дефиле воспитанницы музыкального отделения Академии с маршем под барабанную дробь. Также слушатели Академии, среди которых были и ученики школы № 17, продемонстрировали приемы рукопашного боя, умение владеть оружием, в том числе сборку-разборку автомата Калашникова.

Особый интерес вызвало показательное выступление сотрудников кинологической службы со служебной собакой, которые в игровой форме показали ребятам, как происходят поиски спрятанных наркотических средств и психотропных веществ у преступников.

По информации УКОН МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости