Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 апреля 2017 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в совершении развратных действий в отношении ребенка

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из Зубцовского отделения полиции МО МВД России «Ржевский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчину – жителя Московской области, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении развратных действий. По данным сотрудников полиции, подозреваемый – мужчина 1974 года рождения - в 2015 и 2016 году в Дмитровском районе Московской области совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 135 УК РФ в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находился под подпиской о невыезде, однако скрывался от следствия и был объявлен Управлением МВД России по Дмитровскому району Московской области в федеральный розыск.

В ходе отработки оперативной информации о том, что мужчина может скрываться в Тверской области, на территории Зубцовского района. Местные полицейские задействовали вертолет и квадрокоптер, чтобы обследовать территорию с воздуха, а сотрудники уголовного розыска были направлены для обследования лесного массива. По данным правоохранителей, подозреваемый скрывался в лесу в 3 километрах от деревни Кондраково Тверской области. Мужчина соорудил шалаш и с целью обустройства своего скрытого убежища совершил кражу в одном из домов Зубцовского района, откуда похитил палатку, спальные мешки, топор и продукты питания. Ущерб составил около 20 000 рублей.

Оперативниками уголовного розыска Зубцовского отделения полиции подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, о его задержании сообщено инициатору розыска.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 «Кража». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 15:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости