Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2017 года Ветераны органов внутренних дел из Тверской области посетили Смоленск

По итогам предыдущих лет опыт работы ветеранских организаций Смоленщины был признан передовым, и Российским советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск было принято решение распространить его среди ветеранских организаций системы МВД России. Сегодня для обмена опытом в Смоленск приехала делегация ветеранов ОВД из Тверской области.

Гостей встретили представители областного УМВД и председатель Совета регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Виктор Курышкин. Знакомство со Смоленском и работой местной ветеранской организации началось с посещения мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». Ветераны органов внутренних дел Смоленщины внесли немалый вклад в дело увековечивания имен своих коллег, погибших на служебном посту. Гости возложили к мемориалу цветы и венок и почтили память павших минутой молчания.

Далее делегаты были приглашены в культурный центр УМВД. Смоленские и тверские ветераны обменялись памятными подарками, а затем ознакомились с экспозицией музея, созданного при активном участии ветеранской организации УМВД России по Смоленской области. После краткого экскурса в историю смоленской полиции ветераны из Тверской области отправились на обзорную экскурсию по городу. Сквер Памяти Героев, Сад имени М.И. Глинки, Успенский кафедральный собор произвели на гостей неизгладимое впечатление.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости