Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 апреля 2017 года Полиция призывает быть бдительными

В минувшую субботу полицейские выдворили с территории городского кладбища жительницу города Хилок, которая развела костер в период действия режима чрезвычайной ситуации.

Накануне Родительского дня 68-летняя женщина пришла на кладбище, чтобы убрать место захоронения своих родственников. Собранный мусор пожилая женщина решила сжечь, однако порывы ветра подхватили огонь, который стал распространяться по сухой траве. Женщина попыталась сама справиться с возгоранием, а также обратилась за помощью к пожарным. Прибывшие на место происшествия полицейские и работники пожарной службы провели профилактическую беседу с жительницей Хилка, материалы, собранные в отношении правонарушительницы направлены для принятия правового решение в территориальное подразделение надзорной деятельности.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и напоминают, что в соответствии с КАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 6 до 15 тысяч, на юридических лиц – от 150 до 200 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости