Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 апреля 2017 года В Городе юности состоялся брифинг по вопросам ответственности граждан за курение в неположенных местах

Врио начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Елена Тамаева встретилась с представителями СМИ, чтобы обсудить проблему ответственности граждан за курение в неположенных местах.

Елена Леонидовна еще раз рассказала представителям СМИ про «Антитабачный закон», запрещающий курение в местах общественного питания, учреждениях, в поездах дальнего следования, парках, в подъезде, на детских площадках и т.д. Помимо этого сотрудник полиции напомнила, что ограничена и продажа сигарет – теперь торговлю табачной продукцией можно осуществлять только в магазинах и павильонах, имеющих лицензию на продажу данного вида продукции.

Особое внимание Елена Тамаева уделила рассказу об ответственности за подобное правонарушение. По итогам первого квартала текущего года привлечено к административной ответственности за курение в неположенных местах 247 жителя Города юности, за аналогичный период прошлого года установлено 218 нарушителей общественного порядка.

В завершении мероприятия Елена Тамаева отметила, что данное направление работы находится на постоянном контроле полиции города. Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать закон, курить только в отведенных местах, а лучше всего вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости