Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 апреля 2017 года Полицейскими Горно-Алтайска проводится проверка по очередному факту телефонного мошенничества

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у жительницы Алтайского края.

Женщина была информирована о подобных фактах мошенничества через средства массовой информации, но это не уберегло ее от действий злоумышленника.

В дежурную часть полиции обратилась 37-летняя жительница г. Барнаула, пояснив, что неустановленный мужчина путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 8000 рублей.

Предварительно установлено, что заявительнице, работающей индивидуальным предпринимателем, и имеющей в г. Горно-Алтайске специализированный магазин по продаже пива, в ночное время позвонил неизвестный гражданин, который представился руководителем одного из подразделений правоохранительных органов региона. Мужчина попросил привезти по указанному им адресу пиво и продукты питания, пообещав оплатить их после доставки. Кроме того, звонивший, попросил через терминал оплатить услуги мобильной связи на 8000 рублей, которые также обещал вернуть во время доставки заказа. Согласившись оказать услугу, потерпевшая перезвонила продавцу своего магазина и дала соответствующие распоряжения. Выполнив просьбу «клиента» сотрудница магазина, приехала по указанному адресу, и обнаружила, что здание, куда был сделан заказ, является административным и в ночное время закрыто. Попытки связаться с заказчиком по телефону не увенчались успехом, абонент находился вне зоны доступа сети.

В ходе проведенных оперативно-технических мероприятий полицейскими установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Краснодарском крае.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости