Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2017 года Актив Общественного совета при полиции Братска провёл выездное заседание в строящийся кафедральный собор

В период пасхальных празднований член Общественного совета (ОС) при Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское» протоиерей Андрей Чесноков пригласил членов Совета на выездное заседание в строящийся кафедральный собор Рождества Христова.

Накануне председатель ОС Татьяна Литвинова и члены актива посетили главный духовный центр братского отделения Русской Православной Церкви. Принимали гостей в помещении семейного центра «Ветви». Отец Андрей рассказал о том, какие занятия организованы для братских семей, показал творческие работы воспитанников.

В процессе чаепития члены Общественного совета обсудили вопросы воспитания молодёжи, приобщения жителей города к духовным ценностям и возможности использования опыта Церкви в профилактике социально-негативных явлений. Была отмечена роль религиозных конфессий в реабилитации лиц без определённого места жительства и людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, а также комплексной работы с неблагополучными семьями и трудными подростками.

Принято решение о проведении в мае этого года на базе Братского профессионального техникума под эгидой Совета «круглого стола» по актуальным вопросам межконфессиональных отношений и воспитания молодёжи в духе патриотизма.

В завершении встречи Отец Андрей провёл небольшую экскурсию по строящемуся Собору. Представители Общественного совета выразили надежду, что подобные выездные заседания станут традиционными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости