Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 апреля 2017 года Сотрудниками уголовного розыска омутинской полиции раскрыта кража автомобильного аккумулятора и магнитолы

В дежурную часть полиции с сообщением о краже имущества из автомобиля обратился житель с. Омутинское. По прибытию на место происшествия стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник взломал запорное устройство гаража, проник в автомобиль и похитил из него автомагнитолу и аккумулятор. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 1400 рублей.

Оперативники уголовного розыска установили причастность к совершению данной кражи нигде не работающего 42-летнего местного жителя. Полицейские установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенное намеревался продать, но не успел. Местонахождение украденного имущества установлено, оно изъято и будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости