Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 апреля 2017 года Полицейские Тюменского района задержали подозреваемого в краже

С наступлением весенне-летнего сезона жители возвращаются на дачи и зачастую обнаруживают, что дом обворован. Наиболее часто объектами преступного посягательства становятся бытовая техника и радиоаппаратура, электроинструмент.

Так в отдел полиции Тюменского района от жителя села Червишево поступило сообщение о краже. Сотрудниками дежурной части незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Стражи правопорядка провели все необходимые мероприятия на месте совершения преступления. В результате слаженных действий полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый нигде официально не трудоустроенный 20-летний житель Тюменского района. Злоумышленник проник в гараж и похитил сварочный аппарат. Сумма ущерба составила 5000 рублей. На допросе фигурант дал признательные показания и пояснил, что украденное продал, а вырученные деньги потратил на спиртные напитки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения фигуранту избрана в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости