Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2017 года Следователь ОМВД России по Богдановичскому району Дмитрий Алексеев встретился с учащимися старших классов Коменской школы

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников отдела внутренних дел Богдановича является профилактиктическая работу с подрастающим поколением. Дети не должны быть предоставлены сами себе, о них необходимо проявлять заботу не только родителям, но и другим взрослым. Правонарушения и преступления лучше предупреждать, считают полицейские из Богдановича.

Накануне старший лейтенант юстиции Дмитрий Алексеев посетил Коменскую среднюю школу, где провел ряд бесед с учащимися старших классов.

Дмитрий Владимирович рассказал ребятам о негативном влиянии псевдо идеологов на молодежь, а также о недопустимости распространения и употребления наркотических и психотропных веществ. Разъяснил школьникам их права и обязанности, а также рассказал о мерах административной и уголовной ответственности, в том числе связанных с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств.

Старший лейтенант юстиции рассказал учащимся о направлении своей деятельности и деятельности своего отдела, привел примеры из своей практики.

Дмитрий Алексеев постарался создать в аудитории дружественную, непринужденную обстановку, задавал школьникам тематические вопросы, внимательно выслушивал ответы. Все вместе они рассуждали о проблемах и последствиях наркомании, как себя вести в той или иной ситуации, о том, что необходимо быть бдительными и даже при тонких намеках на совершение преступления сообщать об этом взрослым.

На протяжении всего мероприятия учащиеся активно общались с гостем из полиции, вступали в дискуссию, внимательно слушали, усваивали рекомендации стража порядка. Встреча получилась интересной и познавательной. В завершении встречи Дмитрий Владимирович напомнил номера телефонов полиции Богдановича (34376) 2- 22- 20, «02» по которым можно позвонить, оказавшись в трудной ситуации, или получить консультацию.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости