Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 апреля 2017 года В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России 2017» сотрудники полиции встретились с учащимися «Лицея №9» города Калуги

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2017» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области побывали в гостях у учащихся 8 класса «Лицея №9» города Калуги. Полицейские провели урок антинаркотической направленности. Мероприятие проходило в формате видеолектория.

Во время встречи стражи порядка рассказали подросткам о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот. До учащихся была доведена информация о том, что в последнее время участились случаи вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления наркотиков и их распространение с помощью популярных мобильных интернет-мессенджеров.

Мероприятие прошло в формате оживленной дискуссии. Школьники задали огромное количество вопросов полицейским о видах и способах распостранения наркотиков, что необходимо делать, если стало известно об их распостранителях. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости