Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2017 года В Тарко-Сале прошла городская игра-квест по правилам дорожного движения «Добрая дорога»

В районном молодежном центре для учащихся 3-х классов общеобразовательных учреждений прошла городская игра-квест по правилам дорожного движения «Добрая дорога». Оценивали знания учащихся, специалисты центра и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Пуровской Госавтоинспекции Ольга Белошапкина.

В игре приняло участие три команды из городских школ, а также команда учащихся школы – интернат. После приветственных слов, получив от организаторов маршрутные листы, команды отправились выполнять задания. В квесте предстояло пройти несколько станций, все они связаны с безопасностью дорожного движения. Например, на станции «Собери знаки», дети на время собрали пазл дорожного знака. На станции «Автомульти» разгадывали загадки о волшебных транспортных средствах принадлежащих сказочным персонажам.

Самой сложной для детей оказалась станция «Велосипедист», так как на вопрос от сотрудника Госавтоинспекции, посовещавшись между собой, школьники должны были дать развернутый, полный ответ. Вопросы для учащихся на этом этапе игры, были составлены с учетом, того, что с наступлением весенне-летнего периода, для юных горожан, излюбленным транспортным средством становится велосипед. И прежде чем сесть за руль велосипеда необходимо знать основные правила для его управления, где можно кататься на велосипеде, с какого возраста разрешается выезжать на нем на проезжую часть, какими средствами должен быть оборудован велосипед и т.д.

Успешно пройдя все испытания квеста, компетентное жюри определило победителей. Третьего места удостоена команда учеников 3-го класса Тарко-Салинской школы №1, второе место у третьеклассников школы – интернат. Победителями игры стала команда школы №3, они стали «Знатоками ПДД». Все участники городского конкурса награждены дипломами, сладкими подарками, от отдела ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району юным участникам дорожного движения подарены светоотражающие смайлики.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости