Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2017 года Следственным отделом Пуровской полиции окончено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

01 марта 2017 года в пункт полиции поселка Ханымей ОМВД России по Пуровскому району поступила информация из городской больницы Муравленко о том, что к ним для оказания срочной медицинской помощи доставлен мужчина 1967 года рождения с проникающим ножевым ранением брюшной полости, в результате которого повреждены внутренние органы. Данные повреждения квалифицируется как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе разбирательства по данному сообщению, полицейскими была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый уроженец Пермской области, 1987 года рождения, работающий с пострадавшим в одной организации.

Установлено, что оба мужчины работают на территории Пуровского района вахтовым методом. Направляясь на месторождение в салоне автомобиля в ходе совместного распития спиртных напитков, между мужчинами произошла ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений, во время которой 29-летний злоумышленник нанес ножом ранение 49-летнему мужчине.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемый свою вину признает полностью, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело направлено в прокуратуру Пуровского района для утверждения обвинительного заключения, с последующим направлением его в суд, для принятия решения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости