Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 апреля 2017 года К уголовной ответственности будет привлечен гражданин, совершивший открытое хищение смартфона у водителя такси

В ОП № 4 УМВД России по городу Омску завершено расследование уголовного дела по факту открытого хищения мобильного телефона у водителя такси.

По версии дознания, потерпевший, выполняя очередной заказ, привез незнакомого молодого человека на ул. Транссибирская. Клиент отказался оплачивать проезд, схватил лежавший между передними сиденьями смартфон, принадлежащий заявителю, и убежал в сторону многоквартирных домов. Таксист обратился к незнакомой женщине, которая гуляла с собакой, чтобы она вызвала полицию. Неравнодушная омичка позвонила по телефону 02 и сообщила о случившемся.

Стражи порядка по горячим следам установили личность подозреваемого – это 22-летний житель Ленинского округа. Полицейские задержали злоумышленника и доставили в ОП № 4 УМВД России по г. Омску. Похищенный телефон стоимостью 11 000 рублей у него изъят и возвращен законному владельцу. Кроме того, задержанный заплатил потерпевшему 205 рублей за поездку в такси.

В настоящее время в рамках расследования произведены все необходимые следственные действия и приобщены результаты экспертных исследований. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

ООД полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости