Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 апреля 2017 года Полиция предупреждает граждан о необходимости быть бдительными при совершении покупок в сети Интернет

В Угличе в полицию поступило заявление от местной жительницы 1977 г.р., которая перевела неизвестному лицу предоплату за покупку автомобиля «Фольцваген» в сумме 44 тыс.рублей. Объявление о продаже автотранспорта она увидела на одном из сайтов в сети Интернет. После перечисления денег продавец перестал выходить на связь.

По данному факту проводится проверка.

Полиция призывает граждан быть предельно внимательными и бдительными при осуществлении денежных расчётов.

Полиция предупреждает: мошенники размещают на сайтах купли-продажи и в социальных сетях объявления о продаже продукции, оказании услуг по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получения задатка или полной оплаты стоимости товара в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку.

Чтобы не пострадать от преступных посягательств, исключите случаи предоплаты по предложениям о продаже товаров и предоставлении услуг на сайтах бесплатных объявлений.

Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости