Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2017 года Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в краже из частного дома

В конце сентября прошлого года в дежурную часть отдела полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратился 28-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что неизвестный преступник незаконно проник в его частный дом, расположенный на улице Достоевского Комсомольского района, и похитил золотые украшения на общую сумму 30.500 рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Отработав различные версии произошедшего и проверив граждан, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, сотрудники уголовного розыска предположили, что совершить данное преступление мог ранее судимый за аналогичное преступление 48-летний местный житель. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его. Мужчина признался в содеянном.

По данным оперативников, он разбил окно, проник в частный дом и похитил золотое кольцо, кулон, серьги, браслет и цепочку. Похищенное имущество злоумышленник продал, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости