Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 апреля 2017 года Инспекторы ГИБДД проводят активную работу по профилактике ДТП с участием детей

Череда дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, зарегистрированных с начала года на территории г.

Владикавказ, заставляет каждого из нас задуматься, о том, как важно не только знать Правила дорожного движения, но и быть дисциплинированным пешеходом.

Своеобразную работу над ошибками необходимо сделать всем участникам дорожного движения.

Группой инспекторов пропаганды БДД совместно с инспекторами ДПС, систематически проводятся профилактические беседы в образовательных учреждениях города на предмет изучения и закрепления знаний в области безопасного поведения на дороге пешеходов и пассажиров, направленные на привлечение учащихся и педагогических коллективов к проблеме обеспечения сохранности жизни и здоровья детей.

За прошедшую неделю автоинспектора посетили 6 школ. Более 2000 ребят присутствовало на лекциях, основной темой которых стал разбор дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках федеральной кампании «Сложности перехода» организованы показы документальных профилактических видеороликов, проводятся тематические викторины с учащимися школ и профессиональных училищ, практические занятия с младшими школьниками.

Изо дня в день, на дорогах, сотрудники городского ОГИБДД в контексте разъяснения правил проезда пешеходных переходов и требований к перевозкам детей до 12 лет в автосалоне, обращаются к автовладельцам:

Уважаемые водители! Нарушая правила, установленные законодательством РФ, вы ставите под угрозу свою и чужую жизнь!

Будьте крайне внимательны к пешеходам, особенно, вблизи детских учреждений и при виде пожилых людей на дороге.

Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!

Пешеходам Госавтоинспекция города настоятельно рекомендует: при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, обеспечить свою видимость водителям транспортных средств, за счет присутствия светоотражающих элементов на одежде.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости