Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 апреля 2017 года В Сафоновском районе сотрудники полиции раскрыли кредитное мошенничество

В межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» поступило заявление о мошеннических действиях. Со слов заявителя, в конце августа 2016 года в магазин по продаже техники обратился мужчина с целью получения кредита на покупку телевизора. Покупатель сообщил, что имеет постоянное место работы и возможность оплачивать платежи по кредитному займу, однако взносы на протяжении длительного времени не поступали в банк. Позже проверка выявила, что клиент предоставил информацию, не соответствующую действительности, и оформил кредит обманным путем. Таким образом, злоумышленник нанес ущерб кредитной организации в размере около 17 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий 26-летний житель города Сафоново. Мужчина признался в содеянном, рассказав стражам порядка, что приобретенный телевизор продал неустановленному лицу, а вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого подразделением дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости