Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 апреля 2017 года В Кавказском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу металла

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась жительница города Кропоткина и сообщила о том, что с территории ее дачного участка пропала металлическая утварь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленники, воспользовавшись отсутствием хозяйки, проникли во двор через калитку и похитили металлические тазы, ведра и трубы. Опросив потерпевшую, полицейские установили круг лиц, вхожих в ее дом.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 48-летнего жителя хутора Казачьего и его 28-летнего родственника, жителя станицы Кавказской. В Отделе полиции знакомые заявительницы сознались в содеянном. Мужчины пояснили, что сдали похищенное имущество в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости