Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 апреля 2017 года Полицейских Мобильного отряда познакомили с историей Северной Осетии

В целях патриотического воспитания, изучения героической истории России, популяризации культуры и традиций Северной Осетии, Культурным центром МВД по РСО-Алания регулярно проводятся различные мероприятия для сотрудников органов внутренних дел, студентов и школьников. Вот и сегодня для бойцов Мобильного отряда МВД России в РСО-Алания была проведена экскурсия по знаковым в истории и культуре республики местам.

Первой остановкой экскурсионного маршрута стал памятник Герою Советского Союза Петру Парфеновичу Барбашову, закрывшему 9 ноября 1942 года своим телом амбразуру вражеского ДЗОТа в бою у селения Гизель. Бойцы Мобильного отряда, впервые прибывшие в Северную Осетию, услышали из уст библиотекаря Культурного центра Елены Вотяковой, историю подвига Барбашова, осмотрели памятник, ДЗОТ.

Следующая остановка - у памятника уроженцам селения Дзуарикау братьям Газдановым. Все семь братьев героически отдали жизни за Родину в период Великой Отечественной войны и остались в памяти народа как символ мужества, стойкости и любви к Отечеству.

Экскурсионный автобус продолжил свой путь в Куртатинское ущелье. Полицейские Мобильного отряда, прибывшие в Северную Осетию из разных концов нашей страны – Калмыкии, Ивановской области, Сергиева Посада, Якутии, других населенных пунктов, с восхищением смотрели из окна автобуса на живописные горные пейзажи. Удивил сотрудников полиции Кадаргаванский каньон, где река Фиагдон прорезала в горной породе узкую

щель, создав ощущение рассеченной надвое мечом скалы, «Тропа чудес» подарила острые ощущения опасности, вызвал интерес и необычный памятник «Меч кровников». Финальной точкой путешествия в прошлое стало посещение Свято-Успенского Аланского мужского монастыря.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости