Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 апреля 2017 года Информационный центр УМВД рекомендует гражданам обращаться за госуслугами через портал государственных услуг

Информационный центр УМВД России по Смоленской области предлагает гражданам для получения справки о наличии (отсутствии) судимости, получения архивных справок подать заявление в электронном виде через портал государственных услуг

www.gosuslugi.ru

- это позволит сократить временные затраты, связанные с получением услуги, более чем в два раза - до 10 дней.

Для граждан, которые уже зарегистрированы на сайте госуслуг, достаточно выбрать в каталоге услуг наименование государственной услуги, заполнить электронный бланк заявления, прикрепить отсканированный документ и отправить заявление в ведомство.

Обращаем внимание на характерные ошибки, допускаемые при подаче заявления в электронном виде на получение справки о судимости, а именно:

- не указаны ранее имевшиеся фамилии;

- не предоставлена информация о фактах проживания в других регионах РФ;

-отсутствует страницы паспорта, содержащие сведения о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности (необходимо отсканировать страницы паспорта с разрешением до 100 dpi и архивировать документ в формате rar, pdf, zip).

Также граждане могут обратиться непосредственно в ИЦ УМВД, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Гражданам окажут помощь в регистрации на Едином портале государственных услуг и подачи заявления сотрудники информационного центра УМВД.

Прием граждан по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости осуществляется по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона д.13а (понедельник 9.00-18.00, четверг 9.00-20.00, вторая и четвертая суббота месяца 9.00-13.00).

Прием граждан по выдаче архивных справок осуществляется по адресу: г. Смоленск, ул. Дзержинского д.13 (понедельник, среда, пятница- 9.00-18.00, последняя суббота каждого месяца 9.00-13.00).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8(4812)77-30-88 (для выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости)

8(4812)77-34-11 (для выдачи архивных справок)

8(4812)77-30-21 (автоответчик-круглосуточно).

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации ИЦ УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости