Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 апреля 2017 года В Смоленской области подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по фактам угрозы убийством

В дежурную часть МО МВД «Гагаринский» поступило сообщение от водителя такси, который рассказал, что ему угрожал ножом пассажир. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что пассажир такси, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и не имея при себе денежных средств не смог расплатиться за поездку, поэтому вступил в конфликт с водителем, при этом стал демонстрировать нож и угрожать расправой. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. 25-летний злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В Ярцевском районе семейно-бытовая ссора между супругами переросла в уголовное дело. В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница, которая рассказала стражам порядка, что накануне супруг в ходе возникшей ссоры попытался задушить ее, при этом высказывал угрозы убийством. Женщина восприняла слова за реальность и обратилась за помощью в полицию.

Аналогичный инцидент произошел накануне в областном центре. Ссора между пенсионерами чуть не закончилась трагедией. Мужчина, 1955 года рождения, угрожал жене ножом.

В Краснинском районе между местными жителями произошел словесный конфликт на почве личной неприязни. Неоднократно ранее судимая за аналогичные преступления гостья стала угрожать топором хозяину жилища. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Злоумышленница задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по вышеуказанным фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости