Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2017 года В Башкортостане полицейские раскрыли серию угонов автомобилей

В Бирском районе республики несколько автовладельцев пострадали от действий автоугонщиков. Неизвестные угнали отечественные автомобили, которые полицейские обнаружили в разных частях города.

В Отдел МВД России по Бирскому району поступило несколько сообщений об угонах автомобилей. Все похищенные авто были исключительно отечественного производства. Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили подозреваемых в совершении преступлений, ими оказались трое местных жителей 28-30 лет. Двое из них ранее судимы. Сотрудники уголовного розыска установили их причастность к совершению семи угонов автомобилей на территории города Бирска.

По предварительной версии, в ночное время мужчины незаконно проникали в салоны автомобилей, напрямую замыкали систему зажигания и ехали кататься. При этом они забирали с собой найденные ценные вещи, автомобильные гаджеты.

По данному факту возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон». Двое из подозреваемых находятся под стражей. Сотрудники полиции проводят проверку задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости