Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2017 года Полицейские Снежинска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 21 на 22 апреля сотрудники ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск провели оперативно-профилактическую операцию «Район».

В мероприятии приняли участие 63 стражей закона, а также сотрудники отдела судебных приставов и уголовно исполнительной инспекции, представители депутатского корпуса города Снежинска, частной охранной организации «Цитадель», добровольной народной дружины и члены общественного совета при ОМВД. Всего было задействовано 82 человека.

При проведении инструктажа личного состава у сотрудников проверили знания закона «О полиции», довели ориентировки на разыскиваемых лиц и имущество граждан. Начальник ОМВД Андрей Маджар акцентировал внимание на вежливом и корректном обращении с людьми, недопущении правонарушений и личной безопасности сотрудников. Заместитель Главы города Снежинска Денис Шарыгин, который также присутствовал на инструктаже, обозначил пожелания горожан о дополнительном усилении обеспечения охраны общественного порядка на определенных территориях города.

В ходе проведенного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками участковых уполномоченных полиции совместно с сотрудниками уголовно-исполнительской инспекции было проверено 16 граждан, на которых судом была возложена обязанность с 22.00 до 06.00 часов находиться дома. Двух граждан правоохранители не застали по месту жительства, в отношении них будет проведена проверка и в дальнейшем, при наличии оснований, возбуждено административное производство.

Также сотрудниками УУП и ОДН составлено 2 административных протокола по факту неисполнения родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. Выявлен один несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения.

Во время совместного рейда сотрудников отделения по делам несовершеннолетних и отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках проведения профилактических мероприятий «Район» и «Алкоголь» выявлено два факта продажи несовершеннолетним жителям города спиртосодержащей продукции. В одном из магазинов города была продана бутылка пива емкостью 1,5 литра, в другом магазине несовершеннолетнему продан спиртосодержащий напиток. На продавцов составлены административные протоколы по ст. , за нарушение которой предусмотрено наказание в виде административного штрафа до 30 тысяч рублей.

Совместно с представителями общественности участковые уполномоченные полиции проверили увеселительные заведения, где сотрудникам кафе и баров разъяснили, как необходимо действовать в отношении разбушевавшихся посетителей, как обеспечить сохранность личного имущества посетителей.

12 человек было привлечено к административной ответственности за нарушение общественного порядка и общественной безопасности, 26 человек - за нарушение ПДД. Сотрудниками ДПС ГИБДД было проверено 57 транспортных средств на предмет незаконного хранения и перевозки огнестрельного оружия, взрывных устройств или взрывчатых веществ, а также несертифицированной алкогольной продукции.

В ходе проведения мероприятия «Район» сотрудники полиции установили причастность лиц к совершению трёх преступлений, предусмотренных ст. ми 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", ст. 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", ст. 314.1 "Уклонение от административного надзора" УК РФ.

Кроме того, сотрудниками уголовного розыска выявлен 19-летний житель города, который используя свой аккаунт в социальной сети, публично демонстрировал нацистскую атрибутику. В действиях снежинца усматриваются признаки административного правонарушения по ст. 20.3 "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики" Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости