Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2017 года Полицейские организовали круглый стол на тему «Наркотики: знание против миражей»

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на базе Воронежской областной юношеской библиотеки им. Кубанева с учащимися колледжа Воронежского государственного института физической культуры состоялся круглый стол на тему «Наркотики: знание против миражей».

В работе круглого стола приняли участие сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области, работники библиотеки, а также психолог подросткового отделения воронежского наркодиспансера.

В ходе обсуждения ребята поделились своими представлениями о природе зависимости от психоактивных веществ, а также причинами начала употребления наркотиков. Твердо обозначили свою позицию об отказе от первой пробы наркотиков.

Представитель УНК ГУ МВД России по Воронежской области рассказал об административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Психолог наркодиспансера сообщила собравшимся об основных причинах начала употребления молодежью наркотиков и последствиях их приема.

В завершении мероприятия подросткам продемонстрирован документальный антинаркотический фильм «Независимость» и даны ответы на интересующие собравшихся вопросы.

Своим участием в турнире ребята доказали что есть способы вырваться из наркотической зависимости и вернуться к полноценной жизни.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости