Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 апреля 2017 года В Ханкайском районе Приморья полиция проводит профилактическую операцию "Дети России"

Комплексная оперативно-профилактическая операция МВД «Дети России» проходит в Приморье. Сотрудники полиции, представители общественных организаций, медики и педагоги проводят мероприятия по профилактике правонарушений в сфере употребления и распространения наркотических средств, выявлению граждан, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотиков и психотропных веществ, а также проводят цикл просветительских мероприятий.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Дети России" сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому району совместно с членами добровольной народной дружины провели для школьников профилактическую акцию. Старшеклассникам средней школы № 3 села Камень-Рыболов организаторы рассказали о преимуществах здорового образа жизни и о вредных привычках, в том числе о последствиях употребления наркотических средств.

Полицейские акцентировали внимание детей на том, какое воздействие табакокурение и употребление спиртных напитков оказывают на организм человека.

Сотрудники полиции обратили внимание учащихся на то, что называют "стадным чувством". Общество навязывает свои стереотипы, и человеку, особенно юному, часто не хватает силы воли, чтобы противостоять этому давлению. Нередки случаи, когда ребенок из благополучной семьи попадал в компанию, где употребление табака, спиртных напитков и наркотиков считается "модным".

В завершение мероприятия полицейские и дружинники пожелали ребятам не поддаваться негативному воздействию окружающей среды, беречь себя, своих близких и раздали памятки о вреде употребления наркотических средств.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости