Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 апреля 2017 года Потенциальная жертва преступления

В ОМВД России по Верхоянскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже, принадлежащих ей денежных средств, в размере 18000 рублей. Из ее пояснения оказалось, что накануне кражи, она проводила время в баре со своими друзьями. Столь значительную сумму денег она непредусмотрительно оставила в сумке, о которой в разгаре веселья, и думать забыла. Уже дома, на следующее утро, потерпевшая обнаружила пропажу портмоне с деньгами из сумки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить злоумышленника. К сожалению, ею оказалась приятельница потерпевшей, с которой она проводила время в баре.

Подозреваемая призналась в содеянном. Выяснилось, что она тайно похитила деньги «подруги» из сумки и после этого продолжала находиться в ее компании.

Часть похищенных денег потерпевшей была возвращена, остальное подозреваемая успела потратить на спиртное в тот злополучный вечер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости