Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 апреля 2017 года В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемую в хранении крупной партии наркотиков

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что владелица одной из квартир в Северном микрорайоне Хабаровска может быть причастна к поставкам наркотиков в краевой центр, а в квартире находится крупная партия наркотических средств.

В результате проведения обыска по месту жительства задержанной стражи порядка изъяли два свёртка с подозрительным веществом. Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством синтетической группы «Скорость». Вес наркотика составил 35 граммов, что является крупным размером. Цена данной партии на черном рынке составляет порядка 70 тысяч рублей.

33-летняя хабаровчанка призналась, что на протяжении пяти лет употребляет наркотические вещества. Два года назад злоумышленница привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

На время предварительного следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния. Сотрудники полиции устанавливают других лиц, которые могли быть причастны к изготовлению и транспортировке изъятой партии наркотических веществ.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости