Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 апреля 2017 года В Республике Тыва прокатилось «Безопасное колесо», собравшее на празднике безопасности более пятидесяти юных инспекторов движения

20 апреля, в Кызыле на базе учебно-курсового комбината «Туваавтотранс» прошли республиканские соревнования «Безопасное колесо». Мероприятие направлено на воспитание законопослушных участников дорожного движения и предупреждение дорожного травматизма среди детей.

С 2004 года победители республиканского этапа конкурса «Безопасное колесо» представляют республику на Всероссийских финальных соревнованиях. Лучшие знатоки ПДД, основ оказания первой помощи и фигурного вождения велосипеда уже побывали в Казани, Омске, Ростове-на-Дону, Перми, в Приморском крае, Ханты-Мансийском автономном округе и других городах и областях РФ.

В состав жюри вошли представители Республиканского центра дополнительного образования детей, Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва и преподаватели автошкол.

Главным судьей соревнований был выбран председатель ассоциации автошкол Республики Тыва Сергей Белоусов, который и дал старт состязаниям среди лучших команд юных инспекторов движения.

В этом году в соревнованиях приняли участие 14 команд из девяти районов республики, даже из таких отдаленных районов, как Монгун-Тайгинский и Овюрский.

Юные инспекторы дорожного движения состязались по четырём направлениям в личном и командном зачете. Участники сдавали теоретические экзамены на отличное знание ПДД, основ оказания первой доврачебной помощи, а капитаны команд соревновались в индивидуальном конкурсе «Автогородок» на специально оборудованной препятствиями площадке автошколы. Кроме того, в конце соревнований дети показали свой творческий потенциал в рамках конкурса «Вместе – за безопасность дорожного движения».

В итоге, каждый из школьников соревновался не только за лучшее знание ПДД, но и смог показать свои достижения и успехи в знании Азбуки дорожного движения.

Министерством дорожно-транспортного комплекса Тувы все участники республиканских соревнований по безопасности дорожного движения были награждены световозвращающими жилетами и нарукавниками.

По итогам конкурса на знание ПДД в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского района награждена грамотами Министерства образования и науки и Госавтоинспекции и памятными подарками Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы (руководитель Поздняков Андрей Романович).

2 место – команда МБОУ СОШ № 1 с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района - награждена грамотами Министерства образования и науки и Госавтоинспекции и памятными подарками Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы (руководитель Мистрюкова Алена Сергеевна).

3 место – команда МБОУ «Гимназия № 5 г. Кызыла» также награждена грамотами грамотами Министерства образования и науки и Госавтоинспекции и памятными подарками Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы (руководитель Кара-Сал Светлана Владиславовна).

Команда МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского района, победившая в республиканском конкурсе «Безопасное колесо», отправится Всероссийские финальные соревнования, которые летом пройдут в Ульяновской области.

По итогам конкурса грамотами Министерства образования и науки республики в личном зачете на этапах награждены участники:

«Знатоки ПДД»

1 место – Александрова Римма, МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского района;

2 место – Серенмаа Сыргалана, МБОУ СОШ с. Ак-Тал Чеди-Хольского кожууна;

3 место – Сат Айдын, МБОУ СОШ № 1 г. Шагонара.

Кроме того, автошкола «Туваавтотранс» решила поощрить грамотами Монгуш Аймиру (МБОУ Хайыраканская СОШ Дзун-Хемчикского района); Монгуш Маадыра (МБОУ Алдан-Маадырская СОШ Сут-Хольского района) и Мамыы Александра (МБОУ Хандагайтинская СОШ Овюрского района).

«Знание основ оказания первой доврачебной помощи»

1 место – Донгак Айдемир, МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна;

2 место – Нефедова Вероника, МБОУ СОШ № 1 с. Сарыг-Сеп;

3 место – Монге-Далай Элла, МБОУ Гимназия № 5 г.Кызыла.

«Фигурное вождение велосипеда»

1 место – Пайвин Никита, МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла;

2 место – Хертек Алим, МБОУ СОШ № 1 с. Тээли Бай-Тайгинского района;

3 место – Каратаев Саша, МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла.

«Автогород», личный зачет капитанов команд:

1 место – Пакаруков Лев, МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского района;

2 место – Ваганов Александр, МБОУ СОШ с. Бай-Хаак Тандинского района;

3 место – Пайвин Никита, МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла.

Награждены грамотами в командном зачете:

В конкурсе «Основы безопасности жизнидеятельности»:

1 место – команда МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского района;

2 место – команда МБОУ СОШ № 2 с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района.

3 место - команда МБОУ СОШ № 1 г. Шагонара.

Творческий конкурс команд «Вместе - за безопасность дорожного движения»

место – команда МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла;

2 место – команда МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла;

3 место - команда МБОУ СОШ Ак-Тальская Чеди-Хольского района.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости