Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 апреля 2017 года ЮИДовцы Закаменска призвали водителей соблюдать скоростной режим

В Закаменском районе сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения провели акцию «Жизнь дороже скорости». Водителей транспортных призвали соблюдать скоростной режим.

Юные инспекторы движения нарисовали красочные плакаты и вышли на улицы Закаменска. В ярких жилетах школьники привлекли внимание водителей, которые сбавляли скорость при приближении к месту проведения акции. В разговоре с автомобилистами дети призывали автомобилистов выбирать скорость вождения в зависимости от погодных и дорожных условий, а также местности поездки. «Приближаясь к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, детским учреждениям и во дворах домов, следует снизить скорость, чтобы можно было своевременно остановиться в случае появления пешехода, - разъясняли юные помощники Госавтоинспекции. – На загородных трассах также необходимо учитывать метеоусловия и состояние дорожного полотна».

Сотрудники ГИБДД рассказывали к чему приводит превышение скорости и приводили в пример факты дорожно-транспортных происшествий, произошедших по причине выбора неправильной скорости вождения. Всем участникам акции дети вручили информационные буклеты и еще раз напомнили, что дорога не место для игр, а жизнь дороже скорости.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости