Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 апреля 2017 года В Кызыле полицейскими задержан гражданин по подозрению в грабеже

22 апреля, в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 18 летний кызылчанин и сообщил, что возле национального музея незнакомый мужчина, применив физическое насилие, отобрал у него сотовый телефон марки «Микромакс», стоимостью 2 500 руб.

Следователем УМВД РФ по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж – открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Потерпевший подробно описал сотрудниками полиции приметы злоумышленника и показал, в каком направлении он скрылся. После чего, в ходе непродолжительных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в полицию.

Во время допроса 21-летний злоумышленник признался в содеянном и выдал ранее похищенный телефон. В настоящее время ему на период предварительного следствия и суда избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание за совершение данного преступления в соответствии с УК РФ может быть до 7-ми лет лишения свободы.

Что делать, если вы стали свидетелем (очевидцем) преступления или правонарушения?

В большинстве случаев свидетелями и очевидцами преступлений и административных правонарушений, происходящих на улицах и в общественных местах города, становятся обычные граждане.

Если Вы оказались свидетелем или очевидцем преступления, административного правонарушения, вам необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы); как можно быстрее позвонить с ближайшего телефона 02 или с сотового телефона в полицию по телефону 102 (в обоих случаях звонок бесплатный) и сообщить о совершенном противоправном деянии.

Постарайтесь по возможности спокойно и как можно более подробно описать произошедшее событие, а также указать его время и место. Если Вы запомнили приметы злоумышленника и (или) заметили, в каком направлении он скрылся, сообщите об этом сотруднику полиции, так как эта информация поможет в максимально короткие сроки задержать злоумышленника.

Если в происшествии имеются пострадавшие, при необходимости, окажите пострадавшему первую медицинскую помощь. Дождитесь наряда полиции, еще раз напомните им вид преступления, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.

Если Вы или Ваши знакомые располагают информацией о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т.п., то вы можете передать ее также по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости