Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2017 года Конкурс «Безопасное колесо» проведен в Невельском районе

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганды безопасности дорожного движения в Невельском районе проведено соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В этом году мероприятие проводилось в школе села Горнозаводска, куда дети прибыли в парадной форме, ведь именно форма подчеркивает статус юного инспектора. После доклада командиров команд о готовности, конкурс объявили открытым, участники по жеребьёвке определили порядок выступления в творческом этапе конкурса «Вместе - за безопасность дорожного движения» и конкурсе видеороликов и презентаций по популяризации использования световозвращающих элементов «Выйти из темноты».

По окончанию выступления, получив маршрутные листы, команды отправились на станции, где состязались в знании правил безопасного поведения на дорогах, в умении оказывать первую помощь, в мастерстве вождения велосипеда по непростой трассе, ловкости и выносливости, а также в знании дорожных знаков.

Победителем соревнований стала команда школы №3 города Невельска, которая будет представлять Невельский район на областном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 06:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости