Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 апреля 2017 года Во Владивостоке подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2017»

На базе Владивостокского Центра детского творчества сотрудниками Госавтоинспекции совместно со специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города при поддержке Всероссийского общества автомобилистов прошел городской этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017».

Главная задача организаторов конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения и привлечение детей к пропаганде соблюдения ПДД.

В состязаниях приняли участие 8 школьных команд ЮИД, учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте 10-12 лет.

Конкурс включал в себя несколько этапов. Школьники продемонстрировали знания на этапе «Знатоки Правил Дорожного Движения» и «Дорожные знаки». Ребята продемонстрировали навыки оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности»: сначала ответили на вопросы, предложенные в билетах, затем показывали практические навыки в области медицины.

Самым сложным испытанием для детей оказалось преодоление препятствий на этапе «Фигурное вождение велосипеда», где членам команд предстояло продемонстрировать владение велосипедом: на скорость проехать по заданному маршруту через препятствия без ошибок.

Заключительным этапом стал «Творческий конкурс», в котором школьники представили на суд жюри агитационно-пропагандистские номера и свои визитные карточки.

По итогам всех этапов соревнований победителей наградили памятными призами и грамотами. Каждый участник соревнования «Безопасное колесо – 2017» получил диплом об участии. III место заняла команда «Верный ход, пешеход» из МБОУ СОШ № 74, вторыми стали члены команды «Пешеход» из школы № 48. Победили в состязаниях знатоков ПДД школьники из МБОУ СОШ № 42, команда по названием «Удар».

Команда – победитель будет представлять город Владивосток на краевом этапе конкурса «Безопасное колесо - 2017».

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости