Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 апреля 2017 года В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Ночной город» инспекторы ДПС выявили 140 нарушений ПДД

В рейдовых мероприятиях задействовались экипажи полка ДПС УМВД России по г. Омску, которые взяли под контроль практически все основные магистрали города.

Только за несколько часов в результате операции «Ночной город» выявлено более 140 нарушений ПДД, 10 из них связаны с отказом водителей от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В числе других нарушений: управление автомобилем в состоянии опьянения, управление транспортным средством без документов, нарушение правил пользования световыми приборами, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление без полиса ОСАГО. Каждый водитель за свое пренебрежение к нормам административного права будет привлечен к ответственности.

Так, вечером на пр. Космическом сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ГАЗ-2705. При проверке документов и осмотре транспортного средства полицейские выяснили, что водитель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а транспортное средство числится в базе данных как угнанное. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Для дальнейшего проведения проверки гражданин доставлен в пункт полиции «Чкаловский» УМВД России по городу Омску. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мировым судьей мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости