Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 апреля 2017 года Госавтоинспекторами выявлено девять водителей транспортных средств в состоянии опьянения

В период с 21 по 23 апреля 2017 года на территории Магаданской области проводилось профилактическое мероприятие «Бахус».

Сотрудниками ГИБДД осуществлены массовые проверки транспортных средств на предмет выявления водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В рамках проведения профилактического мероприятия выявлено 365 правонарушений в области безопасности дорожного движения. Из них: 9 водителей привлечены за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 29 не имели права управления (либо были лишенными прав), 14 автолюбителей были привлечены за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, 12 нарушили правила перевозки пассажиров.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

В случае ДТП, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшего смерть человека, предусмотрено лишение свободы на срок от 2-х до 7-ми лет, а если погибли 2 или более человека, - лишение свободы на срок от 4-х до 9 лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости