Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2017 года Североуральские полицейские задержали по «горячим следам» 16-летнего подозреваемого в грабеже

В полночь в дежурную часть полиции города Североуральска поступило сообщение от 60-летней женщины, что часом раньше во дворе дома № 20 на улице Маяковского она стала жертвой ограбления.

Со слов потерпевшей стало известно, что злоумышленник подошел к ней сзади и, выхватив из рук сумку, скрылся в неизвестном направлении. Угроз при этом в адрес потерпевшей грабитель не высказывал, физической силы не применял.

Пострадавшая, описывая обидчика, путалась в показаниях – то говорила, что он в светлой куртке, то утверждала, что в темной. Это неудивительно – на улице было темно.

Следственно – оперативная группа выехала на место преступления в полном составе, в том числе с привлечением служебно-разыскной собаки Дьюти.

Отрабатывалось сразу несколько версий — либо преступление совершено наркоманом, либо несовершеннолетним нарушителем правопорядка.

В итоге полицейские вышли на 16-летнего воспитанника детского дома, который дал признательные показания в совершении преступления. Вина подозреваемого также подтверждается наличием у него сумки с вещами потерпевшей— телефон, очки и другие мелочи (денег при себе у женщины не было).

Юноша ранее судим за кражи чужого имущества. Так, например, на протяжении трех месяцев 2017 года он неоднократно совершал хищения сотовых телефонов из школьных раздевалок, а также денежных средств, оставленных без присмотра на предприятиях и в организациях города Североуральска

По факту совершения грабежа дознавателем Североуральска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ, в отношении подозреваемого избрана мера принуждения виде обязательства о явке в органы внутренних дел.

ОМВД России по г.Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости