Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2017 года Надымскими дознавателями расследуется уголовное дело по очередному факту мошенничества

19 апреля в дежурную часть надымской полиции поступило заявление от 34-летнего жителя города о том, что неизвестный путем обмана завладел его денежными средствами в сумме 28 тысяч рублей.

В ходе предварительной проверки полицейскими было установлено, что 12 апреля заявитель через сеть Интернет решил приобрести гидроцикл по объявлению. Позвонив по указанному номеру телефона, ему ответил неизвестный мужчина, с которым они обсудили условия сделки. Отправив со своей банковской карты на карту продавца 100% предоплату, заявитель стал дожидаться доставки гидроцикла из Челябинской области в Надым, но товар так и не был доставлен, номер телефона продавца не доступен.

Поняв, что был обманут мошенником надымчанин обратился в полицию. Отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан: слишком выгодное предложение с предоплатой — скорее всего, обман. Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости