Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 апреля 2017 года Госавтоинспекции республики и Уфы сообщают

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в них пять человек получили травмы. За выходные на территории Уфы произошло 125 ДТП, в 12 авариях пострадало 14 человек.

Ночью в Стерлитамаке на улице Радищева 29-летний местный житель за рулем ВАЗ-2115 совершил наезд на семиклассника, который, предположительно, шел по краю проезжей части. В результате аварии несовершеннолетний пешеход с травмами доставлен в больницу. Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на наличие в организме алкоголя, в отношении него составлен административный материал по ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Сегодня ранним утром в Дюртюлинском районе на 1248 км автодороги Москва-Уфа 24-летний житель Караидельского района, управляя автомобилем "Хундай Акцент", совершил наезд на пешехода. Со слов водителя, мужчина выбежал на проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся автомобилем. В результате ДТП 60-летний житель Илишевского района скончался на месте.

22 апреля около 15.00 часов на улице Строителей 20-летний мужчина с водительским стажем 1 год, управляя автомашиной «Киа Спектра», следуя по улице Аэропорт, при повороте не уступил дорогу автомашине «Шевроле Круз», которая двигалась по автодороге Уфа – Оренбург. В результате столкновения водитель и трое пассажиров автомашины «Шевроле» с различными травмами доставлены в больницу и после оказания медицинской помощи отпущены.

Также в этот день, примерно в это же время на Уфимском шоссе, 33-летний водитель, управляя автомашиной «Киа Серато», следуя в сторону улицы Чудской, допустил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу в зоне пешеходного перехода. Девочка с тяжелыми травмами была госпитализирована в больницу.

23 апреля в четвертом часу ночи напротив дома 40/1 по улице Гвардейской, 34–летний молодой человек, будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя автомашиной ВАЗ-21104, двигаясь по улице Гвардейской, не справившись с рулевым управлением, совершил наезд на электроопору. В результате аварии 33-летняя девушка - пассажир автомашины с травмами обратилась в больницу и после оказания медицинской помощи отпущена. В отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

За сутки сотрудниками ГИБДД пресечено более трех тысяч нарушений ПДД, 110 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Разыскан один угнанный автомобиль.

Управление ГИБДД МВД по республике Башкортостан

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости