Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 апреля 2017 года В Кудымкаре подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

Госавтоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» провели на подведомственной территории профилактическое мероприятие «Автобус». Его цель – снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте.

В ходе профилактических рейдов полицейские проверяли не только соблюдение ПДД водителями автобусов, но и техническое состояние транспортных средств.

В автотранспортных предприятиях сотрудниками ГИБДД был осуществлен контроль за порядком проведения предрейсового и послерейсового технического осмотра транспортных средств, медицинского осмотра водителей, выпуска на линию автобусов и маршрутных такси, проверки действующих маршрутов их движения, условия режима труда и отдыха водителей.

За время проведения мероприятия полицейскими проверено более 110 автобусов и выявлено порядка 20 нарушений ПДД. В отношении недобросовестных водителей составлены протоколы об административном правонарушении за непристёгнутые ремни безопасности, управление транспортным средством с нарушением правил использования технического устройства «Тахограф», автомобилем не прошедшим государственный технический осмотр. Кроме того, стражами порядка выявлены факты управления транспортом без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, с нарушением условий страхового полиса, с наличием неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, в том числе с внесением изменений в конструкцию транспортного средства без соответствующего разрешения.

По результатам профилактического мероприятия три должностных лица привлечено к административной ответственности за выпуск транспортного средства для перевозки пассажиров с нарушением установленных правил использования «Тахографа» и нарушение правил организованной перевозки группы детей автобусами. Один автобус был запрещен к эксплуатации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости