Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 апреля 2017 года В краевом центре молодой человек осуждён за угон

В Перми в декабре прошлого года сотрудниками ГИБДД по ул. Академика Веденеева был остановлен автомобиль ВАЗ-21213, за рулём которого находился 19-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения. Также у нарушителя отсутствовали документы на машину и водительское удостоверение. Молодого человека отстранили от управления транспортным средством и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Полицейские выяснили, что автомобиль был угнан и сообщили об этом потерпевшему. Владелец ВАЗа пояснил, что оставил машину на неохраняемой автостоянке возле одного из домов по ул. Цимлянская.

Стражи порядка установили, что злоумышленник проник в салон автомобиля через незапертую дверь, но самостоятельно завести его не смог. Тогда он попросил проходящих мимо граждан, которые не подозревали о его преступных намерениях, помочь ему подтолкнуть машину. Но и на этот раз молодому человеку не удалось завести двигатель. Продолжая свои противоправные действия, он обратился к другому гражданину с просьбой взять автомобиль на буксир. После этого машина начала движение, и злоумышленник поехал в направлении своего дома, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

Кроме того, полицейские выяснили, что молодой человек ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении злоумышленника было возбуждено два уголовных дела по факту угона и повторного управления транспортным средством в нетрезвом виде, которые в дальнейшем объединены в одно производство.

По совокупности преступлений суд приговорил пермяка к 2 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания ему запрещено управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости